Confere a agenda das nossas modalidades de 21 a 22 de Maio.
Masculino
Masters – Campeonato Masters AFP
Jogo: Ermesinde 1936 SC vs Leixões SC – 17.ª Jornada
Dia/Hora: 21/05 – 19h15
Local: Estádio Municipal de Ermesinde
Sub-17.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão - Apuramento Campeão
Jogo: Gondomar SC vs Leixões SC – 1.ª Jornada
Dia/Hora: 22/05 – 09h00
Local: Estádio Gondomar SC
Sub-17.2 – Taça Complementar - 1.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs Leça Balio – 6.ª Jornada
Dia/Hora: 21/05 – 16h00
Local: Complexo Óscar Marques
Sub-16.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão - 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs SC Castêlo Maia – 8.ª Jornada
Dia/Hora: 22/05 – 09h00
Local: Complexo Óscar Marques
Sub-16.2 – Taça Complementar - 1.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs Custóias FC – 6.ª Jornada
Dia/Hora: 22/05 – 11h00
Local: Complexo Óscar Marques
Sub-15.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão - Apuramento Campeão
Jogo: Leça FC vs Leixões SC – 1.ª Jornada
Dia/Hora: 22/05 – 10h00
Local: Lusitanos de St.ª Cruz do Bispo
Sub-15.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão - 2.ª Fase
Jogo: Infesta FC vs Leixões SC – 7.ª Jornada
Dia/Hora: 15/05 – 10h00
Local: Parque de Jogos Manuel Ramos
Sub-14.1 – Taça Complementar - 1.ª Fase
Jogo: Custóias FC vs Leixões SC – 6.ª Jornada
Dia/Hora: 22/05 – 11h00
Local: Complexo Desp. Custóias
Sub-14.2 – Taça Complementar - 1.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs AJEF Hernâni Gonçalves – 6.ª Jornada
Dia/Hora: 21/05 – 14h00
Local: Complexo Óscar Marques
Sub-13.1 – Campeonato Distrital 1.ª DivisãoJogo: Valadares Gaia FC vs Leixões SC – 29.ª Jornada
Dia/Hora: 28/05 – 15h00
Local: Complexo Desp. Valadares
Sub-12.2 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
Jogo: Leixões SC vs Núcleo Solar Norte – 14.ª Jornada
Dia/Hora: 21/05 – 13h00
Local: Complexo Óscar Marques
Sub-12.3 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão - 2.ª Fase
Jogo: SC Montezelo vs Leixões SC – 12.ª Jornada
Dia/Hora: 21/05 – 09h00
Local: Estádio SC Montezelo
Sub-11.1 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 9 - 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs Rio Ave FC – 14.ª Jornada
Dia/Hora: 21/05 – 11h00
Local: Complexo Óscar Marques
Sub-11.2 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 9 - 2.ª Fase
Jogo: Varzim SC vs Leixões SC – 10.ª Jornada
Dia/Hora: 21/05 – 09h00
Local: Estádio Mun. Póvoa Varzim
Sub-11.3 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 9 - 2.ª Fase
Jogo: Varzim SC vs Leixões SC – 10.ª Jornada
Dia/Hora: 21/05 – 09h00
Local: Complexo Desp. Balasar
Sub-10.1 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 9 - 2.ª Fase
Jogo: Leça FC vs Leixões SC – 10.ª Jornada
Dia/Hora: 21/05 – 11h00
Local: Estádio Mun. Leça da Palmeira
Sub-10.2 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 9 - 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs FC Foz – 10.ª Jornada
Dia/Hora: 21/05 – 09h00
Local: Complexo Óscar Marques
Sub-9.1 – Liga Carlos Alberto - 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs FC Pedras Rubras – 7.ª Jornada
Dia/Hora: 21/05 – 10h00
Local: Complexo Óscar Marques
Sub-9.2 – Liga Carlos Alberto - 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs Dragon Force FC – 21.ª Jornada
Dia/Hora: 21/05 – 13h00
Local: Complexo João Faneco
Sub-8.1 – Liga Carlos Alberto
Jogo: Leixões SC vs CF Oliveira Douro – 21.ª Jornada
Dia/Hora: 21/05 – 09h00
Local: Complexo João Faneco
Sub-8.2 – Liga Carlos Alberto
Jogo: Padroense FC vs Leixões SC – 21.ª Jornada
Dia/Hora: 21/05 – 13h00
Local: Estádio Padroense FC
Sub-8.3 – Liga Carlos Alberto
Jogo: Leixões SC vs SC Salgueiros – 21.ª Jornada
Dia/Hora: 21/05 – 09h45
Local: Complexo João Faneco
Sub-7.1 – Liga Carlos Alberto
Jogo: Varzim SC vs Leixões SC – 21.ª Jornada
Dia/Hora: 21/05 – 10h00
Local: Complexo Desp. Balasar
Sub-7.2 – Liga Carlos Alberto
Jogo: Varzim SC vs Leixões SC – 21.ª Jornada
Dia/Hora: 21/05 – 10h00
Local: Parque Desportivo da Estela
Sub-6.1 – Liga Carlos AlbertoJogo: Leixões SC vs CF Oliveira Douro – 21.ª Jornada
Dia/Hora: 21/05 – 14h00
Local: Complexo João Faneco
Sub-6.2 – Liga Carlos Alberto
Jogo: Leixões SC vs Varzim SC – 21.ª Jornada
Dia/Hora: 21/05 – 11h00
Local: Complexo João Faneco
Sub-6.3 – Liga Carlos AlbertoJogo: Leixões SC vs Varzim SC – 21.ª Jornada
Dia/Hora: 21/05 – 15h00
Local: Complexo João Faneco
Sub-6.4 – Liga Carlos AlbertoJogo: Leixões SC vs Aliança FC Gandra – 21.ª Jornada
Dia/Hora: 21/05 – 11h45
Local: Complexo João Faneco
FUTEBOL DE PRAIA
Campeonato Elite
Jogo: Leixões SC vs Sporting CP – 6.ª Jornada
Dia/Hora: 22/05 – 13h00
Local: Estádio do Viveiro - Nazaré
Transmissão: Canal 11
FUTSAL
Juniores – 1ª Divisão AFP - Apuramento Campeão
Jogo: Aliados FC Lordelo vs Leixões SC – 6ª Jornada
Dia/Hora: 21/05 – 16h30
Local: Pavilhão Multiusos Rota dos Móveis
Masculino
Seniores – Divisão de Elite - Fase Manutenção
Jogo: Leixões SC vs Vila FC – 10ª Jornada
Dia/Hora: 21/05 – 18h00
Local: Pavilhão Mun. de Custóias
Juniores – Taça Complementar
Jogo: ASCD Bairro Viso vs Leixões SC – 7ª Jornada
Dia/Hora: 22/05 – 11h00
Local: Escola EB 2/3 do Viso
Juvenis – Taça Complementar
Jogo: Leixões SC vs ARCD Junqueira FC – 9ª Jornada
Dia/Hora: 22/05 – 15h00
Local: Pavilhão Mun. da Senhora da Hora
Iniciados – Taça Complementar
Jogo: ARCD Junqueira FC vs Leixões SC – 9ª Jornada
Dia/Hora: 21/05 – 15h30
Local: Pavilhão Mun. Santa Cruz do Bispo
Infantis – Campeonato AF Porto – Divisão HonraJogo: Leixões SC vs JDM Futsal Meinedo – 16ª Jornada
Dia/Hora: 22/05 – 10h30
Local: Pavilhão Mun. da Senhora da Hora
Benjamins – Campeonato AF Porto – Divisão Honra – 2.ª Fase
Jogo: Acad. Pedras Rubras vs Leixões SC – 16ª Jornada
Dia/Hora: 22/05 – 11h30
Local: Pavilhão Municipal de Moreira
NATAÇÃO
Campeonato Nacional AA 1,5 Km e 3Km Masters
Dia/Hora: 21-22/05
Local: Piscinas Municipais de Avis - Barragem de Maranhão
VOLEIBOL
Feminino
Iniciados A – Campeonato Nacional
Jogo: SC Espinho vs Leixões SC – 14.ª Jornada
Dia/Hora: 22/05 – 17h00
Local: Nave Desp. Espinho
Masculinos
Iniciados – Campeonato Nacional
Jogo: GDC Gueifães vs Leixões SC – 10.ª Jornada
Dia/Hora: 21/05 – 16h00
Local:
Pavilhão Municipal Gueifães
Infantis – Campeonato Nacional
Jogo: Leixões SC vs AA Espinho – 9.ª Jornada
Dia/Hora: 21/05 – 15h00
Local: Nave Ilídio Ramos
VOLEIBOL DE PRAIA
Feminino
Seniores – Campeonato Nacional de Clubes
Jogo: GC Vilacondense vs Leixões SC – 2.ª Jornada
Dia/Hora: 21/05 – 16h00
Local: Parque Jogos VC - Campo Areia
Seniores – Campeonato Nacional de Clubes
Jogo: Leixões SC vs SC Espinho – 1.ª Jornada
Dia/Hora: 22/05 – 16h00
Local:
Praia de Matosinhos
Masculinos
Seniores – Campeonato Nacional de Clubes
Jogo: SC Espinho vs Leixões SC – 1.ª Jornada
Dia/Hora: 22/05 – 16h00
Local: CARVP - Cortegaça