A carregar
A carregar

Agenda Semanal

Por: LSC   |   17-03-2023  |  Clube   |  
  |  
  |     |  

Confere a agenda das nossas modalidades de 17 a 19 de Março.

FUTEBOL

Masculino

Seniores – Campeonato Distrital 2.ª Divisão - 1.ª Fase
Jogo: CD Candal B vs Leixões SC – 25.ª Jornada
Dia/Hora: 19/03 – 15h30
Local: Estádio CD Candal

Sub-18 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão - 1.ª Fase
Jogo: Padroense FC vs Leixões SC – 22.ª Jornada
Dia/Hora: 18/03 – 17h00
Local: Campo Treinos Padroense FC

Sub-16.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão - 1.ª Fase
Jogo: Boavista FC vs Leixões SC – 23.ª Jornada
Dia/Hora: 19/03 – 09h00
Local: Complexo do GD Águas Santas

Sub-16.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão - 1.ª Fase
Jogo: FC Porto vs Leixões SC – 19.ª Jornada
Dia/Hora: 19/03 – 11h00
Local: Estádio Constituição Park

Sub-15.1 – Campeonato Nacional 2.ª Divisão - 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs GD Chaves – 6.ª Jornada
Dia/Hora: 19/03 – 11h00
Local: Complexo Desportivo Óscar Marques

Sub-15.2 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão - 1.ª Fase
Jogo: Custóias FC vs Leixões SC – 21.ª Jornada
Dia/Hora: 19/03 – 11h00
Local: Complexo Desp. Custóias

Sub-14.1 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão - 1.ª Fase
Jogo: SC Salgueiros vs Leixões SC – 21.ª Jornada
Dia/Hora: 19/03 – 10h00
Local: Complexo Desp. Campanhã

Sub-14.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão - 1.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs União Nogueirense FC – 21.ª Jornada
Dia/Hora: 19/03 – 09h00
Local: Complexo Desportivo Óscar Marques

Sub-13.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão - 1.ª Fase
Jogo: AD Grijó vs Leixões SC – 23.ª Jornada
Dia/Hora: 18/03 –14h00
Local: Estádio Municipal Grijó

Sub-13.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão - 1.ª Fase
Jogo: Dragon Force FC vs Leixões SC – 21.ª Jornada
Dia/Hora: 18/03 –15h00
Local: Estádio Constituição Park

Sub-12.1 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão - 1.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs CR Ataense – 20.ª Jornada
Dia/Hora: 18/03 – 13h30
Local: Complexo Desportivo Óscar Marques

Sub-12.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão - 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs SC Rio Tinto – 8.ª Jornada
Dia/Hora: 18/03 – 09h00
Local: Complexo Desportivo Óscar Marques

Sub-12.3 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 9 - 2.ª Fase
Jogo: FC Avintes vs Leixões SC – 5.ª Jornada
Dia/Hora: 18/03 – 13h00
Local: Parque Joaquim Lopes

Sub-11.1 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 7 – Honra - 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs ARDC Gondim Maia – 8.ª Jornada
Dia/Hora: 18/03 – 10h00
Local: Complexo Desportivo Óscar Marques

Sub-11.2 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 7 – Honra - 2.ª Fase 
Jogo: Padroense FC B vs Leixões SC – 7.ª Jornada
Dia/Hora: 18/03 – 09h00
Local: Campo Treinos Padroense FC

Sub-11.3 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 7 - 2.ª Fase
Jogo: CF Canelas 2010 vs Leixões SC – 7.ª Jornada
Dia/Hora: 18/03 – 09h00
Local: Campo Treinos Canelas Gaia FC

Sub-10/11 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 7 - 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs CF Perosinho – 6.ª Jornada
Dia/Hora: 18/03 – 11h00
Local: Complexo Desportivo Óscar Marques

Sub-10.1 – Liga Carlos Alberto – Honra - 2.ª Fase 
Jogo: FC Pedras Rubras vs Leixões SC – 6.ª Jornada
Dia/Hora: 18/03 – 09h00
Local: Estádio Mun. Pedras Rubras

Sub-10.2 – Liga Carlos Alberto – Elite - 2.ª Fase 
Jogo: Boavista FC vs Leixões SC – 6.ª Jornada
Dia/Hora: 18/03 – 12h00
Local: Parque Jogos ARDC Gondim

Sub-9.1 – Liga Carlos Alberto – Honra - 2.ª Fase 
Jogo: FC Tirsense vs Leixões SC – 6.ª Jornada
Dia/Hora: 18/03 – 11h00
Local: Parque Desp. Sara Moreira

Sub-9.2 – Liga Carlos Alberto – Elite - 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs CF Oliveira Douro – 6.ª Jornada
Dia/Hora: 18/03 – 12h00
Local: Complexo Desportivo Óscar Marques

Sub-9.3– Liga Carlos Alberto – Promoção - 2.ª Fase
Jogo: UD Valonguense vs Leixões SC – 6.ª Jornada
Dia/Hora: 18/03 – 10h00
Local: Complexo Desp. Valongo

Sub-8.1 – Liga Carlos Alberto – Honra - 2.ª Fase
Jogo: Vilanovense FC vs Leixões SC – 6.ª Jornada
Dia/Hora: 18/03 – 11h00
Local: Parque Jogos Soares Reis

Sub-8.3 – Liga Carlos Alberto – 1ª Divisão - 2.ª Fase
Jogo: Estrelas de Fânzeres vs Leixões SC C – *.ª Jornada
Dia/Hora: 18/03 – 11h00
Local: Complexo Desp. Fânzeres

Sub-7.1 – Liga Carlos Alberto – 1ª Divisão - 2.ª Fase
Jogo: Gens SC vs Leixões SC – 4.ª Jornada
Dia/Hora: 18/03 – 13h00
Local: Parque Desportivo de Gens

Sub-7.3 – Liga Carlos Alberto – 1ª Divisão - 2.ª Fase
Jogo: AD Grijó vs Leixões SC C – 4.ª Jornada
Dia/Hora: 11/03 – 12h00
Local: Estádio Municipal Grijó

Sub-6.1 – Liga Carlos Alberto - 2.ª Fase
Jogo: CD Candal vs Leixões SC – 5.ª Jornada
Dia/Hora: 18/03 – 11h00
Local: Estádio CD Candal

Sub-6.3 – Liga Carlos Alberto - 2.ª Fase
Jogo: CUD Leverense B vs Leixões SC C – 5.ª Jornada
Dia/Hora: 18/03 – 11h00
Local: Parque Jogos Com. António Pimenta Fonseca


FUTSAL

Masculino

Seniores – Campeonato AF Porto – Divisão de Elite – Ap. Campeão
Jogo: FC Estrelas Susanenses vs Leixões SC – 9ª Jornada
Dia/Hora: 18/03 – 19h30
Local: Pavilhão Municipal da Bela

Juvenis – Campeonato AF Porto – I Divisão – 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs ARCD Junqueira FC – 7ª Jornada
Dia/Hora: 18/03 – 16h15
Local: Pavilhão Mun. da Senhora da Hora

Iniciados – Campeonato AF Porto – I Divisão – 2.ª Fase
Jogo: Matosinhos Futsal Clube vs Leixões SC – 1ª Jornada
Dia/Hora: 17/03 – 21h00
Local: Pavilhão Mun. da Senhora da Hora

Iniciados – Campeonato AF Porto – I Divisão – 2.ª Fase
Jogo: Miramar Império vs Leixões SC – 10ª Jornada
Dia/Hora: 19/03 – 12h00
Local: Pavilhão Municipal Gulpilhares

Infantis – Campeonato AF Porto – I Divisão – 2.ª Fase
Jogo: Gondomar FC vs Leixões SC – 10ª Jornada
Dia/Hora: 18/03 – 16h30
Local: Pavilhão Municipal Valbom

Benjamins – Campeonato AF Porto – I Divisão – 2.ª Fase
Jogo: GD Vale do Ave vs Leixões SC – 11ª Jornada
Dia/Hora: 19/03 – 10h30
Local: Pavilhão Esc. Sec. D. Afonso Henriques



NATAÇÃO

Torneio Especialistas Turbo / ANNP – Absolutos
Dia/Hora: 18-19/03
Local: Piscina Municipal Da Póvoa De Varzim

VOLEIBOL

Feminino

Seniores – Campeonato Nacional – Divisão Elite - PlayOff
Jogo: Sporting CP vs Leixões SC – 1ª Jornada 
Dia/Hora: 19/03 – 18h00
Local: Pavilhão João Rocha
Transmissão: Sporting TV

Sub-21 – Campeonato Nacional – 1.ª Fase
Jogo: PV 2014 vs Leixões SC – 18ª Jornada
Dia/Hora: 18/03 – 17h00
Local: Pavilhão Colégio Efanor

Juniores A – Campeonato Nacional – 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs VC Viana – 5ª Jornada
Dia/Hora: 19/03 – 15h00
Local: Nave Ilídio Ramos

Juvenis A – Campeonato Nacional – 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs AJM/FC Porto – 4ª Jornada
Dia/Hora: 18/03 – 15h00
Local: Nave Ilídio Ramos

Cadetes A – Campeonato Nacional – 1.ª Fase
Jogo: Frei Gil VC vs Leixões SC – 3ª Jornada 
Dia/Hora: 19/03 – 17h00
Local: Pavilhão Extensão Frei Gil

Iniciados A – Campeonato Nacional – 1.ª Fase
Jogo: Castêlo Maia GC vs Leixões SC – 2ª Jornada 
Dia/Hora: 19/03 – 16h00
Local: Pavilhão Castêlo Maia GC

Masculinos

Masters – Torneio Joaquim Vilela – 1.ª Fase
Jogo: CCD Os Mochos vs Leixões SC – 4ª Jornada 
Dia/Hora: 17/03 – 22h00
Local: Nave Desportiva de Espinho

Seniores – Campeonato Nacional – Divisão Elite - PlayOff
Jogo: Leixões SC vs SL Benfica – 1ª Jornada
Dia/Hora: 18/03 – 17h00
Local: Nave Ilídio Ramos

Sub-21 – Campeonato Nacional – 1.ª Fase
Jogo: AA Espinho vs Leixões SC – 18ª Jornada
Dia/Hora: 19/03 – 16h00
Local: Pavilhão Arq. Jerónimo Reis

Cadetes – Campeonato Nacional – 1.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs AA São Mamede – 3ª Jornada
Dia/Hora: 19/03 – 17h00
Local: Nave Ilídio Ramos

Iniciados – Campeonato Nacional – 1.ª Fase
Jogo: CD da Póvoa vs Leixões SC – 2ª Jornada
Dia/Hora: 18/03 – 17h00
Local: Pavilhão CD Póvoa

Infantis – Campeonato Nacional – 1.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs SC Espinho – 1ª Jornada
Dia/Hora: 19/03 – 12h00
Local: Nave Ilídio Ramos