A carregar
A carregar

Resultados do Fim-de-Semana

Por: LSC   |   16-01-2023  |  Clube   |  
  |  
  |     |  

Confere todas as prestações de atletas e equipas do Leixões Sport Club no fim-de-semana (13 a 15 de Janeiro).

FUTEBOL

Masculino

Seniores – Campeonato Distrital 2.ª Divisão - 1.ª Fase
Leixões SC 4-2 SC Arcozelo– 16.ª Jornada

Sub-19 – Campeonato Nacional 2.ª Divisão - 1.ª Fase
Leixões SC 0-0 FC Penafiel – 16.ª Jornada

Sub-18 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão - 1.ª Fase
Leixões SC 2-0 Oliveira Douro – 14.ª Jornada

Sub-17 – Campeonato Nacional 2.ª Divisão - 1.ª Fase
SC Braga B 1-2 Leixões SC – 19.ª Jornada

Sub-16.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão - 1.ª Fase
SC Arcozelo 3-2 Leixões SC – 14.ª Jornada

Sub-15.1 – Campeonato Nacional 2.ª Divisão - 1.ª Fase
ACAD Viseu 0-0 Leixões SC – 14.ª Jornada

Sub-14.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão - 1.ª Fase
Leixões SC 5-0 FC Foz – 12.ª Jornada

Sub-14.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão - 1.ª Fase
Leixões SC 4-1 Gondim Maia – 12.ª Jornada

Sub-13.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão - 1.ª Fase
Leixões SC 4-3 Arcozelo – 14.ª Jornada

Sub-13.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão - 1.ª Fase
Clip Teams 2-2 Leixões SC – 12.ª Jornada

Sub-12.1 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão - 1.ª Fase
Leixões SC 8-0 Pedrouços AC – 12.ª Jornada

Sub-11.2 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 7 - 1.ª Fase
Leça FC 0-1 Leixões SC – 11.ª Jornada

Sub-11.3 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 7 - 1.ª Fase
Leça FC 4-1 Leixões SC – 11.ª Jornada

Sub-10/11 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 7 - 1.ª Fase
Leixões SC 1-2 Leça do Balio – 8.ª Jornada

Sub-10.1 – Liga Carlos Alberto - 1.ª Fase
UD Lavrense 0-6 Leixões SC – 10.ª Jornada

Sub-9.3 – Liga Carlos Alberto - 1.ª Fase
Leixões SC 0-5 Gens FC – 9.ª Jornada

Sub-8.1 – Liga Carlos Alberto - 1.ª Fase
Leixões SC 3-0 Leça Balio – 8.ª Jornada

Sub-8.2 – Liga Carlos Alberto - 1.ª Fase
Colégio da Maia 6-2 Leixões SC – 8.ª Jornada

Sub-8.3 – Liga Carlos Alberto - 1.ª Fase
Leixões SC 0-4 Varzim FC C – 8.ª Jornada

Sub-7.1 – Liga Carlos Alberto - 1.ª Fase
AC Bougadense 2-3 Leixões SC – 8.ª Jornada

Sub-7.2 – Liga Carlos Alberto - 1.ª Fase
Leixões SC 6-5 UD Lavrense – 8.ª Jornada

Sub-7.3 – Liga Carlos Alberto - 1.ª Fase
Leixões SC 7-4 SC Salgueiros B – 8.ª Jornada

Sub-6.1 – Liga Carlos Alberto - 1.ª Fase
Leixões SC 0-20 SC Salgueiros– 8.ª Jornada

Sub-6.2 – Liga Carlos Alberto - 1.ª Fase
CD Candal 2-5 Leixões SC – 8.ª Jornada

Sub-6.3 – Liga Carlos Alberto - 1.ª Fase
Leixões SC 2-9 Varzim FC B – 8.ª Jornada


FUTSAL

Masculino

Seniores – Campeonato AF Porto – Divisão de Elite – Ap. Campeão
Cohaemato 1-1 Leixões SC – 1ª Jornada

Juniores – Campeonato AF Porto – Divisão Honra – 1.ª Fase
Jogo: União Sc Paredes vs Leixões SC – 11ª Jornada
Dia/Hora: 14/01 – 17h00
Local: Pavilhao Escola Eb 2,3 Paredes

Juvenis – Campeonato AF Porto – Divisão Honra – 1.ª Fase
GD Águas Santas 5-3 Leixões SC – 11ª Jornada

Infantis – Campeonato AF Porto – I Divisão – 2.ª Fase
Leixões SC 4-8 Gondomar FC – 1ª Jornada

Benjamins – Campeonato AF Porto – I Divisão – 2.ª Fase
Leixões SC 4-1 G. D. Vale Ave– 2ª Jornada



VOLEIBOL

Feminino

Seniores – Campeonato Nacional – 2.ª Fase
Clube Kairós 3-1 Leixões SC (24-26, 25-18, 30-28, 25-17) – 5ª Jornada 

Sub-21 – Campeonato Nacional – 1.ª Fase
Leixões SC 3-2 SC Espinho (25-19, 25-23, 23-25, 15-25, 18-16) – 10ª Jornada

Juniores A – Campeonato Regional – 1.ª Fase
Leixões SC 3-1 GC Vilacondense (18-25, 26-24, 25-18, 25-19) – 2ª Jornada 

Juvenis A – Campeonato Regional – 1.ª Fase
Juv Pacense 1-3 Leixões SC (18-25, 17-25, 26-24, 13-25) – 1ª Jornada 

Juvenis B – Campeonato Regional – 1.ª Fase
Leixões SC 3-0 CBO Azeméis (25-11, 25-19, 25-20) – 2ª Jornada 

Cadetes A – Campeonato Regional – 2.ª Fase
Leixões SC 3-0 Frei Gil VC (25-15, 25-23, 25-9) – 1ª Jornada 

Iniciados A – Campeonato Regional – 2.ª Fase
AJM/FC Porto 3-1 Leixões SC (25-20, 22-25, 25-8, 25-20) – 2ª Jornada 

Iniciados A – Campeonato Regional – 2.ª Fase
Castêlo da Maia GC 3-2 Leixões SC (25-18, 16-25, 26-24, 20-25, 15-11) – 3ª Jornada 

Iniciados B – Campeonato Regional – 2.ª Fase
Leixões SC 0-3 AA Espinho (12-25, 18-25, 22-25) – 3ª Jornada 

Infantis A – Campeonato Regional – 2.ª Fase
Foz Porto B 0-3 Leixões SC (22-25, 13-25, 12-25) – 2ª Jornada 

Masculinos

Seniores – Campeonato Nacional – 2.ª Fase
Castêlo da Maia GC 0-3 Leixões SC (19-25, 16-25, 22-25) – 4ª Jornada 

Seniores – Campeonato Nacional – 2.ª Fase
AA Espinho 2-3 Leixões SC (29-27, 20-25, 25-19, 19-25, 9-15) – 5ª Jornada 

Cadetes – Campeonato Regional – 2.ª Fase
Leixões SC 3-0 AA Espinho (25-17, 25-18, 26-24) – 5ª Jornada

Iniciados – Campeonato Regional – 2.ª Fase
Ala Gondomar 3-1 Leixões SC (25-22, 23-25, 25-12, 25-19) – 3ª Jornada

Infantis – Campeonato Regional – 2.ª Fase
Leixões SC 3-0 Esmoriz GC (27-25, 25-20, 25-13) – 2ª Jornada