A carregar
A carregar

Resultados do Fim-de-Semana

Por: LSC   |   21-11-2022  |  Clube   |  
  |  
  |     |  

Confere todas as prestações de atletas e equipas do Leixões Sport Club no fim-de-semana (18 a 20 de Novembro).

FUTEBOL

Masculino

Masters – Campeonato Distrital 2.ª Divisão - 1.ª Fase
Leixões SC 1-0 Valadares Gaia FC – 5.ª Jornada

Seniores – Campeonato Distrital 2.ª Divisão - 1.ª Fase
CUD Leverense B 1-5 Leixões SC – 9.ª Jornada

Sub-18 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão - 1.ª Fase
SC Coimbrões 1-0 Leixões SC – 8.ª Jornada

Sub-17 – Campeonato Nacional 2.ª Divisão - 1.ª Fase
AD Barroselas 0-1 Leixões SC – 13.ª Jornada

Sub-16.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão - 1.ª Fase
Leixões SC 2-2 Boavista FC – 8.ª Jornada

Sub-16.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão - 1.ª Fase
SC Cruz 0-22 Leixões SC – 5.ª Jornada

Sub-15.1 – Campeonato Nacional 2.ª Divisão - 1.ª Fase
Leixões SC 3-0 SC Vila Real – 8.ª Jornada

Sub-15.2 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão - 1.ª Fase
Leixões SC 6-0 Custóias FC – 6.ª Jornada

Sub-14.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão - 1.ª Fase
Leixões SC 11-0 SC Salgueiros – 6.ª Jornada

Sub-14.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão - 1.ª Fase
União Nogueirense FC 3-0 Leixões SC – 6.ª Jornada

Sub-13.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão - 1.ª Fase
Leixões SC 2-0 AD Grijó – 8.ª Jornada

Sub-13.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão - 1.ª Fase
Leixões SC 3-0 Dragon Force FC – 6.ª Jornada

Sub-12.1 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão - 1.ª Fase
CR Ataense 1-2 Leixões SC – 6.ª Jornada

Sub-12.3 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 9 - 1.ª Fase
Leixões SC 0-7 FC Paços de Ferreira – 6.ª Jornada

Sub-11.2 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 7 - 1.ª Fase
Leixões SC 0-0 SC Salgueiros B – 5.ª Jornada

Sub-11.3 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 7 - 1.ª Fase
Leixões SC 1-4 UD Lavrense – 5.ª Jornada

Sub-10/11 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 7 - 1.ª Fase
ARDC Gondim Maia 0-8 Leixões SC – 5.ª Jornada

Sub-10.1 – Liga Carlos Alberto - 1.ª Fase
Boavista FC 3-1 Leixões SC – 4.ª Jornada

Sub-9.1 – Liga Carlos Alberto - 1.ª Fase
SC Salgueiros B 3-3 Leixões SC – 4.ª Jornada

Sub-9.3 – Liga Carlos Alberto - 1.ª Fase
Ermesinde SC 5-3 Leixões SC – 4.ª Jornada

Sub-8.1 – Liga Carlos Alberto - 1.ª Fase
Dragon Force FC 2-5 Leixões SC – 2.ª Jornada

Sub-8.2 – Liga Carlos Alberto - 1.ª Fase
FC Pedras Rubras 7-0 Leixões SC – 2.ª Jornada

Sub-8.3 – Liga Carlos Alberto - 1.ª Fase
CF Oliveira do Douro B 5-0 Leixões SC – 2.ª Jornada

Sub-7.1 – Liga Carlos Alberto - 1.ª Fase
Leixões SC 3-5 Varzim SC – 2.ª Jornada

Sub-7.2 – Liga Carlos Alberto - 1.ª Fase
FC Perafita 0-24 Leixões SC – 2.ª Jornada

Sub-7.3 – Liga Carlos Alberto - 1.ª Fase
CF Oliveira do Douro 12-2 Leixões SC – 2.ª Jornada

Sub-6.1 – Liga Carlos Alberto - 1.ª Fase
SC Coimbrões 11-0 Leixões SC – 2.ª Jornada

Sub-6.2 – Liga Carlos Alberto - 1.ª Fase
Leixões SC 5-2 CUD Leverense – 2.ª Jornada

Sub-6.3 – Liga Carlos Alberto - 1.ª Fase
CCG Benfica Matosinhos 8-1 Leixões SC – 2.ª Jornada


FUTSAL

Masculino

Seniores – Divisão de Elite - 1.ª Fase
Leixões SC 7-0 ND Bairro Bom Pastor – 10ª Jornada

Juniores – Campeonato AF Porto – Divisão Honra  1.ª Fase
Leixões SC 1-4 CD Aves – 5ª Jornada

Juvenis – Campeonato AF Porto – Divisão Honra  1.ª Fase
CR Bougado Futsal 1-3 Leixões SC – 5ª Jornada

Iniciados – Campeonato AF Porto – Divisão Honra  1.ª Fase
Leixões SC 1-5 FC São Romão – 5ª Jornada

Infantis – Campeonato AF Porto – Divisão Honra  1.ª Fase
AA Leça 10-1 Leixões SC – 7ª Jornada

Benjamins – Campeonato AF Porto – Divisão Honra  1.ª Fase
Acad. Pedras Rubras 2-0 Leixões SC – 6ª Jornada



VOLEIBOL

Feminino

Seniores – Campeonato Nacional – 1.ª Fase
Leixões SC 3-0 GC Vilacondense (25-21, 25-22, 25-20) – 10ª Jornada 

Sub-21 – Campeonato Nacional – 1.ª Fase
Leixões SC 3-1 Porto Vólei (25-23, 15-25, 25-15, 27-25) – 4ª Jornada

Juvenis B – Campeonato Regional – 1.ª Fase
Boavista FC 3-0 Leixões SC (25-11, 25-10, 25-15) – 6ª Jornada 

Cadetes A – Campeonato Regional – 1.ª Fase
CD da Póvoa 0-3 Leixões SC (11-25, 18-25, 9-25) – 6ª Jornada 

Cadetes B – Campeonato Regional – 1.ª Fase
AJM/FC Porto 3-0 Leixões SC (25-6, 25-16, 25-8) – 6ª Jornada 

Iniciados B – Campeonato Regional – 1.ª Fase
Leixões SC 1-3 CD da Póvoa (7-25, 21-25, 25-21, 19-25) – 7ª Jornada 

Infantis – Campeonato Regional – 1.ª Fase
AV Colégio Efanor 3-0 Leixões SC (25-18, 25-15, 25-15) – 6ª Jornada 

Masculinos

Seniores – Campeonato Nacional – 1.ª Fase
Leixões SC 3-0 Sporting CP (25-21, 25-19, 25-23) – 8ª Jornada

Seniores – Campeonato Nacional – 1.ª Fase
SC Caldas 0-3 Leixões SC (18-25, 22-25, 13-25) – 9ª Jornada

Sub-21 – Campeonato Nacional – 1.ª Fase
Amares Vólei 0-3 Leixões SC (10-25, 14-25, 13-25) – 5ª Jornada

Cadetes – Campeonato Regional – 1.ª Fase
Vitória SC 0-3 Leixões SC (4-25, 14-25, 11-25) – 5ª Jornada

Iniciados – Campeonato Regional – 1.ª Fase
Leixões SC 3-0 CA Madalena (25-17, 29-27, 25-23) – 4ª Jornada

Infantis – Campeonato Regional – 1.ª Fase
Leixões SC 3-1 CD Fiães (25-13, 25-7, 23-25, 25-13) – 5ª Jornada