A carregar
A carregar

Resultados do Fim-de-Semana

Por: LSC   |   02-05-2022  |  Clube   |  
  |  
  |     |  

Confere todas as prestações de atletas e equipas do Leixões SC no fim-de-semana (de 29 de Abril a 1 de Maio).

FUTEBOL

Masculino

Masters – Campeonato Masters AFP
Inter Milheirós FC 2-4 Leixões SC – 14.ª Jornada

Seniores – Liga Portugal 2 SABSEG
Leixões SC 0-1 CD Nacional – 32.ª Jornada

Sub-17.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
Leixões SC 6-2 SC Coimbrões – 26.ª Jornada

Sub-17.2 – Taça Complementar - 1.ª Fase
Gatões FC 1-2 Leixões SC – 3.ª Jornada

Sub-16.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão - 2.ª Fase
Padroense FC 1-4 Leixões SC – 5.ª Jornada

Sub-16.2 – Taça Complementar - 1.ª Fase
Varzim SC 2-3 Leixões SC – 3.ª Jornada

Sub-15.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
Leixões SC 6-0 FC Avintes – 28.ª Jornada

Sub-15.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão - 2.ª Fase
Rio Ave FC 6-2 Leixões SC – 4.ª Jornada

Sub-14.2 – Taça Complementar - 1.ª Fase
Leixões SC 6-3 SC Cruz – 3.ª Jornada

Sub-13.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
Leixões SC 4-0 SC Arcozelo – 26.ª Jornada

Sub-13.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão
Paraíso SC da Foz 3-1 Leixões SC – 23.ª Jornada

Sub-12.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
Pedrouços AC 1-1 Leixões SC – 23.ª Jornada

Sub-12.3 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão - 2.ª Fase
ARDC Gondim Maia 4-2 Leixões SC – 9.ª Jornada

Sub-11.2 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 9 - 2.ª Fase
SC Salgueiros 1-4 Leixões SC – 7.ª Jornada

Sub-11.3 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 9 - 2.ª Fase
SC Coimbrões 2-0 Leixões SC – 7.ª Jornada

Sub-10.1 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 9 - 2.ª Fase
Leixões SC 1-4 SC Arcozelo – 7.ª Jornada

Sub-10.2 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 9 - 2.ª Fase
FC Pedroso 1-2 Leixões SC – 7.ª Jornada

Sub-9.1 – Liga Carlos Alberto - 2.ª Fase
Leixões SC 4-4 SC Coimbrões – 4.ª Jornada

Sub-9.2 – Liga Carlos Alberto - 2.ª Fase
Leixões SC 8-2 CF de Perosinho – 18.ª Jornada

Sub-8.1 – Liga Carlos Alberto
CF Canelas 2010 3-2 Leixões SC – 18.ª Jornada

Sub-8.2 – Liga Carlos Alberto
Leixões SC 3-2 GD Aldeia Nova – 18.ª Jornada

Sub-8.3 – Liga Carlos Alberto
Valadares Gaia FC 4-0 Leixões SC – 18.ª Jornada

Sub-7.2 – Liga Carlos Alberto
Leixões SC 1-9 SC Rio Tinto – 18.ª Jornada

Sub-6.1 – Liga Carlos Alberto
SC Salgueiros 2-13 Leixões SC – 18.ª Jornada

Sub-6.2 – Liga Carlos Alberto
CF Oliveira Douro 4-9 Leixões SC – 18.ª Jornada

Sub-6.3 – Liga Carlos Alberto
CRP Barrosas 8-2 Leixões SC – 18.ª Jornada

Sub-6.4 – Liga Carlos Alberto
UD Sousense 4-4 Leixões SC – 18.ª Jornada


FUTEBOL DE PRAIA

Campeonato Elite
Leixões SC 4-6 ACD Sótão – 2.ª Jornada


FUTSAL

Feminino


Seniores – Taça Complementar
Leixões SC 3-2 Vila FC – 6ª Jornada

Juniores – 1ª Divisão AFP - Apuramento Campeão
CD Aves 13-0 Leixões SC – 6ª Jornada

Masculino

Seniores – Divisão de Elite - Fase Manutenção
Leixões SC 6-4 ADCMU Areias – 8ª Jornada

Juniores – Taça Complementar

Barranha SC 1-3 Leixões SC – 4ª Jornada

Juvenis – Taça Complementar
Leixões SC 0-3 Póvoa FC – 6ª Jornada

Iniciados – Taça Complementar
Leixões SC 0-3 GDC Cohaemato – 6ª Jornada

Infantis – Campeonato AF Porto – Divisão Honra
Leixões SC 4-2 AD Modicus Sandim – 13ª Jornada

Benjamins – Campeonato AF Porto  Divisão Honra  2.ª Fase
Leixões SC 2-2 Leça FC – 13ª Jornada



VOLEIBOL

Feminino

Seniores Femininos – Divisão Elite - Apuramento Campeão
Leixões SC 3-0 AJM/FC Porto (26-24, 25-19, 25-22) – Jogo 4

Juniores A – Campeonato Nacional
Leixões SC 3-0 AVC Famalicão (25-15, 25-12, 25-22) – 10.ª Jornada

Juvenis A – Campeonato Nacional
GC Vilacondense 3-1 Leixões SC (25-20, 17-25, 25-18, 25-11) – 9.ª Jornada

Iniciados A – Campeonato Nacional
Boavista FC 0-3 Leixões SC (13-25, 18-25, 14-25) – 11.ª Jornada

Infantis A – Campeonato Nacional
Leixões SC 3-0 GC Santo Tirso (25-12, 25-16, 25-10) – 8.ª Jornada

Masculinos

Seniores Masculinos – Taça da Federação
Leixões SC 1-3 AA Espinho (23-25, 25-14, 31-33, 22-25) – Playoff 7

Juniores – Campeonato Nacional
Esmoriz GC 3-1 Leixões SC (25-23, 25-11, 25-27, 25-21) – 14.ª Jornada

Iniciados – Campeonato Nacional
Castêlo Maia GC 0-3 Leixões SC (23-25, 20-25, 16-25) – 7.ª Jornada

Infantis – Campeonato Nacional
Leixões SC 1-3 SC Espinho (11-25, 25-16, 10-25, 17-25) – 6.ª Jornada