A carregar
A carregar

Agenda Semanal

Por: LSC   |   29-04-2022  |  Clube   |  
  |  
  |     |  

Confere a agenda das nossas modalidades de 29 de Abril a 1 de Maio.

FUTEBOL

Masculino

Masters – Campeonato Masters AFP
Jogo: Inter Milheirós FC vs Leixões SC – 14.ª Jornada
Dia/Hora: 30/04 – 19h15
Local: Complexo Mun. Milheirós

Seniores – Liga Portugal 2 SABSEG
Jogo: Leixões SC vs CD Nacional – 32.ª Jornada
Dia/Hora: 30/04 – 15h30
Local: Estádio do Mar

Sub-17.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
Jogo: Leixões SC vs SC Coimbrões – 26.ª Jornada
Dia/Hora: 01/05 – 09h00
Local: Complexo Óscar Marques

Sub-17.2 – Taça Complementar - 1.ª Fase
Jogo: Gatões FC vs Leixões SC – 3.ª Jornada
Dia/Hora: 30/04 – 15h00
Local: Complexo Desp. Gatões FC

Sub-16.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão - 2.ª Fase
Jogo: Padroense FC vs Leixões SC – 5.ª Jornada
Dia/Hora: 01/05 – 09h00
Local: Estádio Padroense FC

Sub-16.2 – Taça Complementar - 1.ª Fase
Jogo: Varzim SC vs Leixões SC – 3.ª Jornada
Dia/Hora: 01/05 – 09h00
Local: Estádio Mun. da Póvoa de Varzim

Sub-15.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
Jogo: Leixões SC vs FC Avintes – 28.ª Jornada
Dia/Hora: 01/05 – 11h00
Local: Complexo Óscar Marques

Sub-15.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão - 2.ª Fase
Jogo: Rio Ave FC vs Leixões SC – 4.ª Jornada
Dia/Hora: 01/05 – 09h00
Local: Estádio Rio Ave FC

Sub-14.2 – Taça Complementar - 1.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs SC Cruz – 3.ª Jornada
Dia/Hora: 01/05 – 10h00
Local: Lusitanos St.ª Cruz do Bispo

Sub-13.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
Jogo: Leixões SC vs SC Arcozelo – 26.ª Jornada
Dia/Hora: 30/04 – 18h00
Local: Complexo Óscar Marques

Sub-13.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão
Jogo: Paraíso SC da Foz vs Leixões SC – 23.ª Jornada
Dia/Hora: 30/04 – 14h00
Local: Complexo Mun. Milheirós

Sub-12.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
Jogo: Pedrouços AC vs Leixões SC – 23.ª Jornada
Dia/Hora: 30/04 – 14h00
Local: Estádio Pedrouços AC

Sub-12.3 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão - 2.ª Fase
Jogo: ARDC Gondim Maia vs Leixões SC – 9.ª Jornada
Dia/Hora: 30/04 – 09h00
Local: Estádio ARDC Gondim Maia

Sub-11.2 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 9 - 2.ª Fase
Jogo: SC Salgueiros vs Leixões SC – 7.ª Jornada
Dia/Hora: 30/04 – 11h45
Local: Complexo Desp. Campanhã

Sub-11.3 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 9 - 2.ª Fase
Jogo: SC Coimbrões vs Leixões SC – 7.ª Jornada
Dia/Hora: 30/04 – 09h00
Local: Estádio SC Coimbrões

Sub-10.1 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 9 - 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs SC Arcozelo – 7.ª Jornada
Dia/Hora: 30/04 – 10h00
Local: Complexo Óscar Marques

Sub-10.2 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 9 - 2.ª Fase
Jogo: FC Pedroso vs Leixões SC – 7.ª Jornada
Dia/Hora: 30/04 – 10h00
Local: Estádio FC Pedroso

Sub-9.1 – Liga Carlos Alberto - 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs SC Coimbrões – 4.ª Jornada
Dia/Hora: 30/04 – 11h00
Local: Complexo Óscar Marques

Sub-9.2 – Liga Carlos Alberto - 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs CF de Perosinho – 18.ª Jornada
Dia/Hora: 30/04 – 10h00
Local: Complexo João Faneco

Sub-8.1 – Liga Carlos Alberto
Jogo: CF Canelas 2010 vs  Leixões SC – 18.ª Jornada
Dia/Hora: 30/04 – 11h00
Local: Estádio Canelas Gaia FC

Sub-8.2 – Liga Carlos Alberto
Jogo: Leixões SC vs GD Aldeia Nova – 18.ª Jornada
Dia/Hora: 30/04 – 11h00
Local: Complexo João Faneco

Sub-8.3 – Liga Carlos Alberto
Jogo: Valadares Gaia FC vs Leixões SC – 18.ª Jornada
Dia/Hora: 30/04 – 12h45
Local: Complexo Desp. Valadares

Sub-7.2 – Liga Carlos Alberto
Jogo: Leixões SC vs SC Rio Tinto – 18.ª Jornada
Dia/Hora: 30/04 – 11h45
Local: Complexo João Faneco

Sub-6.1 – Liga Carlos Alberto
Jogo: SC Salgueiros vs Leixões SC – 18.ª Jornada
Dia/Hora: 30/04 – 10h45
Local: Complexo Desp. Campanhã

Sub-6.2 – Liga Carlos Alberto
Jogo: CF Oliveira Douro vs Leixões SC – 18.ª Jornada
Dia/Hora: 30/04 – 12h30
Local: Estádio CF Oliveira do Douro

Sub-6.3 – Liga Carlos Alberto
Jogo: CRP Barrosas vs Leixões SC – 18.ª Jornada
Dia/Hora: 30/04 – 11h00
Local: Estádio CRP Barrosas

Sub-6.4 – Liga Carlos Alberto
Jogo: UD Sousense vs Leixões SC – 18.ª Jornada
Dia/Hora: 30/04 – 11h00
Local: Estádio UD Sousense


FUTEBOL DE PRAIA

Campeonato Elite
Jogo: Leixões SC vs ACD Sótão – 2.ª Jornada
Dia/Hora: 01/05 – 13h00
Local: Praia de Buarcos - Figueira da Foz
Transmissão: Canal 11 (diferido)


FUTSAL

Feminino


Seniores – Taça Complementar
Jogo: Leixões SC vs Vila FC – 6ª Jornada
Dia/Hora: 29/04 – 21h30
Local: Pavilhão Municipal Leça do Balio

Juniores – 1ª Divisão AFP - Apuramento Campeão
Jogo: CD Aves vs Leixões SC – 6ª Jornada
Dia/Hora: 30/04 – 16h30
Local: Pavilhão CD Aves

Masculino

Seniores – Divisão de Elite - Fase Manutenção
Jogo: Leixões SC vs ADCMU Areias – 8ª Jornada
Dia/Hora: 30/04 – 21h30
Local: Pavilhão Municipal de Custóias

Juniores – Taça Complementar

Jogo: Barranha SC vs Leixões SC – 4ª Jornada
Dia/Hora: 01/05 – 16h15
Local: Pavilhão Mun. Senhora da Hora

Juvenis – Taça Complementar
Jogo: Leixões SC vs Póvoa FC – 6ª Jornada
Dia/Hora: 30/04 – 16h15
Local: Pavilhão Municipal de Custóias

Iniciados – Taça Complementar
Jogo: Leixões SC vs GDC Cohaemato – 6ª Jornada
Dia/Hora: 30/04 – 15h00
Local: Pavilhão Municipal de Custóias

Infantis – Campeonato AF Porto – Divisão Honra
Jogo: Leixões SC vs AD Modicus Sandim – 13ª Jornada
Dia/Hora: 01/05 – 17h30
Local: Pavilhão Mun. Senhora da Hora

Benjamins – Campeonato AF Porto  Divisão Honra  2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs Leça FC – 13ª Jornada
Dia/Hora: 30/04 – 15h00
Local: Pavilhão Mun. Senhora da Hora



NATAÇÃO

XXIII Torneio Natação SCB/Golfinho Sports
Dia/Hora: 30/04
Local: Piscina Municipal do Complexo Desportivo da Rodovia



VOLEIBOL

Feminino

Seniores Femininos – Divisão Elite - Apuramento Campeão
Jogo: Leixões SC vs AJM/FC Porto – Jogo 4
Dia/Hora: 01/05 – 18h00
Local: Nave Ilídio Ramos
Transmissão: Volei TV

Juniores A – Campeonato Nacional
Jogo: Leixões SC vs AVC Famalicão – 10.ª Jornada
Dia/Hora: 01/05 – 15h00
Local: Nave Ilídio Ramos

Juvenis A – Campeonato Nacional
Jogo: GC Vilacondense vs Leixões SC – 9.ª Jornada
Dia/Hora: 01/05 – 15h00
Local: Pavilhão Municipal de Vila Chã

Iniciados A – Campeonato Nacional
Jogo: Boavista FC vs Leixões SC – 11.ª Jornada
Dia/Hora: 30/04 – 15h00
Local: Pavilhão Irene de Lisboa

Infantis A – Campeonato Nacional
Jogo: Leixões SC vs GC Santo Tirso – 8.ª Jornada
Dia/Hora: 01/05 – 12h00
Local: Nave Ilídio Ramos

Masculinos

Seniores Masculinos – Taça da Federação
Jogo: Leixões SC vs AA Espinho – Playoff 7
Dia/Hora: 30/04 – 17h00
Local: Nave Ilídio Ramos

Juniores – Campeonato Nacional
Jogo: Esmoriz GC vs Leixões SC – 14.ª Jornada
Dia/Hora: 30/04 – 17h00
Local: Pavilhão Esmoriz GC

Iniciados – Campeonato Nacional
Jogo: Castêlo Maia GC vs Leixões SC – 7.ª Jornada
Dia/Hora: 30/04 – 16h00
Local: Pavilhão Castêlo Maia GC

Infantis – Campeonato Nacional
Jogo: Leixões SC vs SC Espinho – 6.ª Jornada
Dia/Hora: 30/04 – 15h00
Local: Nave Ilídio Ramos