A carregar
A carregar

Agenda Semanal

Por: LSC   |   14-01-2022  |  Clube   |  
  |  
  |     |  

Confere a agenda das nossas modalidades de 14 a 18 de Janeiro.

FUTEBOL

Masculino

Seniores – Liga Portugal 2 SABSEG
Jogo: SC Farense vs Leixões SC – 18.ª Jornada
Dia/Hora: 17/01 – 18h00
Local: Estádio de São Luís

Sub-17.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
Jogo: Leixões SC vs CF Oliveira do Douro – 14.ª Jornada
Dia/Hora: 16/01 – 09h00
Local: Estádio FC Perafita

Sub-17.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão
Jogo: UD Lavrense vs Leixões SC – 14.ª Jornada
Dia/Hora: 16/01 – 09h00
Local: Complexo Desportivo de Lavra

Sub-15.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
Jogo: Leixões SC vs FC Foz – 14.ª Jornada
Dia/Hora: 16/01 – 11h00
Local: Estádio FC Perafita

Sub-15.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão
Jogo: Leixões SC vs GD Aldeia Nova – 14.ª Jornada
Dia/Hora: 16/01 – 11h00
Local: Lusitanos de St.ª Cruz do Bispo

Sub-14.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
Jogo: FC Porto vs Leixões SC – 13.ª Jornada
Dia/Hora: 16/01 – 09h00
Local: Estádio Constituição Park

Sub-14.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão
Jogo: Custóias FC vs Leixões SC – 13.ª Jornada
Dia/Hora: 16/01 – 09h00
Local: Complexo Desportivo de Custóias

Sub-11.3 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 7
Jogo: Leixões SC vs FC Pedras Rubras – 5.ª Jornada
Dia/Hora: 16/01 – 10h00
Local: Estádio FC Perafita

Sub-10.2 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 7
Jogo: Leixões SC vs Padroense FC – 5.ª Jornada
Dia/Hora: 15/01 – 11h00
Local: Estádio FC Perafita

Sub-7.1 – Liga Carlos Alberto
Jogo: CD Candal vs Leixões SC – 4.ª Jornada
Dia/Hora: 15/01 – 12h45
Local: Estádio CD Candal


FUTSAL

Feminino

Seniores – 1ª Divisão AFP - 2.ª Fase
Jogo: Aliados Lordelo vs Leixões SC – 4.ª Jornada
Dia/Hora: 15/01 – 20h00
Local: Pavilhão Multiusos Rota dos Móveis

Seniores – 1ª Divisão AFP - 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs JD Gaia – 3.ª Jornada
Dia/Hora: 17/01 – 21h00
Local: Pavilhão Mun. Senhora da Hora

Masculino

Seniores – Divisão de Elite AFP
Jogo: Leixões SC vs JDM Meinedo – 18ª Jornada
Dia/Hora: 15/01 – 21h30
Local: Pavilhão Municipal de Custóias

Seniores – Divisão de Elite AFP
Jogo: CR Bougado Futsal vs Leixões SC – 14.ª Jornada
Dia/Hora: 18/01 – 21h00
Local: Pavilhão CR Bougado

Juniores – 1ª Divisão AFP
Jogo: Leixões SC vs Miramar Império – 13ª Jornada
Dia/Hora: 15/01 – 20h00
Local: Pavilhão Mun. Senhora da Hora

Juniores – 1ª Divisão AFP
Jogo: Barranha SC vs Leixões SC – 12ª Jornada
Dia/Hora: 17/01 – 22h30
Local: Pavilhão Mun. Senhora da Hora

Juvenis – Campeonato AF Porto
Jogo: Jaca FC vs Leixões SC – 13ª Jornada
Dia/Hora: 15/01 – 16h45
Local: Pavilhão CF Perosinho

Iniciados – Campeonato AF Porto
Jogo: Leixões SC vs SC Canidelo – 11ª Jornada
Dia/Hora: 16/01 – 18h45
Local: Pavilhão Municipal de Custóias

Traquinas – Encontro Traquinas AF Porto
Jogo: Leixões SC vs AD Polenenses – 9.ª Jornada
Dia/Hora: 15/01 – 10h10
Local: Pavilhão Mun. Salvador Guedes

Traquinas – Encontro Traquinas AF Porto
Jogo: Matosinhos FC vs Leixões SC – 10.ª Jornada
Dia/Hora: 15/01 – 11h30
Local: Pavilhão Mun. Salvador Guedes



VOLEIBOL

Feminino

Seniores – Campeonato Nacional - 2.ª Fase
Jogo: AJM/FC Porto vs Leixões SC – 5.ª Jornada
Dia/Hora: 16/01 – 15h00
Local: Pavilhão Centro Luso Venozolano

Sub-21 – Campeonato Nacional
Jogo: SL Benfica vs Leixões SC – 12.ª Jornada
Dia/Hora: 15/01 – 15h00
Local: Pavilhão Nº2 - Estádio SLB

Juniores A – Campeonato Regional - 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs SC Arcozelo – 1.ª Jornada
Dia/Hora: 16/01 – 15h00
Local: Nave Ilídio Ramos

Juniores B – Campeonato Regional - 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs CSJ Arouca – 1.ª Jornada
Dia/Hora: 16/01 – 12h00
Local: Nave Ilídio Ramos

Juvenis A – Campeonato Regional - 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs AJM – 1.ª Jornada
Dia/Hora: 15/01 – 16h00
Local: Nave Ilídio Ramos

Infantis A – Campeonato Regional - 2.ª Fase
Jogo: Leixões SC vs GC Vilacondense – 1.ª Jornada
Dia/Hora: 15/01 – 14h00
Local: Nave Ilídio Ramos

Infantis B – Campeonato Regional
Jogo: GDC Gueifães vs Leixões SC – 1.ª Jornada
Dia/Hora: 16/01 – 11h00
Local: Pavilhão Municipal de Gueifães

Masculinos

Seniores – Campeonato Nacional - 2.ª Fase
Jogo: Sporting CP vs Leixões SC – 5.ª Jornada
Dia/Hora: 15/01 – 18h00
Local: Pavilhão João Rocha

Sub-21 – Campeonato Nacional
Jogo: Leixões SC vs SC Espinho – 8.ª Jornada
Dia/Hora: 14/01 – 21h00
Local: Nave Ilídio Ramos

Juniores – Campeonato Regional

Jogo: CA Madalena vs Leixões SC – 11.ª Jornada
Dia/Hora: 14/01 – 21h00
Local: Pavilhão Municipal Madalena

Juniores – Campeonato Regional
Jogo: Leixões SC vs Ala Gondomar – 12.ª Jornada
Dia/Hora: 15/01 – 18h00
Local: Nave Ilídio Ramos

Iniciados – Campeonato Regional - 2.ª Fase
Jogo: CA Madalena vs Leixões SC – 1.ª Jornada
Dia/Hora: 16/01 – 10h30
Local: Pavilhão Municipal Madalena

Infantis – Campeonato Regional
Jogo: Leixões SC vs GC Santo Tirso – 1.ª Jornada
Dia/Hora: 16/01 – 10h00
Local: Nave Ilídio Ramos