A carregar
A carregar

Resultados do Fim-de-Semana

Por: LSC   |   29-11-2021  |  Clube   |  
  |  
  |     |  

Confere todas as prestações de atletas e equipas do Leixões SC no fim-de-semana (26 a 28 de Novembro).

FUTEBOL

Masculino

Masters – Campeonato Masters AFP
Ermesinde SC 0-0 Leixões SC – 7.ª Jornada


Seniores – Liga Portugal 2 SABSEG
Leixões SC 1-2 CD Trofense – 11.ª Jornada

Sub-17.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
Vilanovense FC 0-3 Leixões SC – 9.ª Jornada

Sub-17.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão
Padroense FC 4-1 Leixões SC – 8.ª Jornada

Sub-16.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
Leixões SC 5-0 FC Foz – 7.ª Jornada

Sub-15.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
AD Grijó 1-4 Leixões SC – 9.ª Jornada

Sub-14.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
Leixões SC 2-2 CD Portugal – 7.ª Jornada

Sub-14.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão
Leixões SC 5-0 Ermesinde SC – 7.ª Jornada

Sub-13.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
AD Grijó 1-2 Leixões SC – 9.ª Jornada

Sub-12.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
Leixões SC 0-1 SC Salgueiros – 7.ª Jornada

Sub-12.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão - Futebol 9
Rio Ave FC 3-0 Leixões SC – 4.ª Jornada

Sub-12.3 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 7
Valadares Gaia FC 21-0 Leixões SC – 3.ª Jornada

Sub-11.1 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão - Futebol 9
Leixões SC 4-2 UD Valonguense – 4.ª Jornada

Sub-11.2 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 7
UD Lavrense 1-3 Leixões SC – 3.ª Jornada

Sub-11.3 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 7
Leixões SC 0-16 Núcleo Solar Norte – 3.ª Jornada

Sub-9.1 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 7
Leixões SC 1-5 Varzim SC – 3.ª Jornada

Sub-9.2 – Liga Carlos Alberto
CF Serzedo 1-2 Leixões SC – 1.ª Jornada

Sub-8.1 – Liga Carlos Alberto
FC Foz 6-3 Leixões SC – 1.ª Jornada

Sub-8.2 – Liga Carlos Alberto
Rio Ave FC 4-5 Leixões SC – 1.ª Jornada

Sub-8.3 – Liga Carlos Alberto
Leixões SC 1-8 Dragon Force FC – 1.ª Jornada

Sub-7.2 – Liga Carlos Alberto
Leixões SC 3-9 FC Pedras Rubras – 1.ª Jornada

Sub-6.1 – Liga Carlos Alberto
CUD Leverense 7-5 Leixões SC – 1.ª Jornada

Sub-6.2 – Liga Carlos Alberto
Leixões SC B 6-2 SC Castêlo da Maia – 1.ª Jornada

Sub-6.3 – Liga Carlos Alberto
Leixões SC 7-5 Leixões SC B – 1.ª Jornada

Sub-6.4 – Liga Carlos Alberto
Leixões SC 7-5 Leixões SC B – 1.ª Jornada


FUTSAL

Feminino

Seniores – 1ª Divisão AFP
GDCR Escolas de Arreigada 0-4 Leixões SC – 10.ª Jornada

Juniores – 1ª Divisão AFP
AD Modicus Sandim 3-6 Leixões SC – 6.ª Jornada

Masculino

Seniores – Divisão de Elite AFP
ADCMU Areias 6-2 Leixões SC – 11ª Jornada

Juniores – 1ª Divisão AFP
Leixões SC 4-1 ARCD Junqueira FC – 8.ª Jornada

Iniciados – Campeonato AF Porto
GD Juventude Matosinhos 0-3 Leixões SC – 7ª Jornada

Infantis – Campeonato AF Porto
Leixões SC 4-3 Maia FC – 8.ª Jornada

Benjamins – Campeonato AF Porto
GD Cem Paus 4-12 Leixões SC – 8.ª Jornada


VOLEIBOL

Feminino

Seniores – Campeonato Nacional
Leixões SC 3-0 Porto Vólei (25-22, 25-16, 25-15) – 12.ª Jornada

Sub-21 – Campeonato Nacional
AJM/FC Porto 0-3 Leixões SC (20-25, 20-25, 23-25) – 7.ª Jornada

Juniores A – Campeonato Regional
Boavista FC 0-3 Leixões SC (23-25, 21-25, 13-25) – 5.ª Jornada

Juniores B – Campeonato Regional
Esmoriz GC 3-0 Leixões SC (25-10, 25-8, 25-15) – 5.ª Jornada

Juvenis A – Campeonato Regional
SC Espinho 1-3 Leixões SC (22-25, 25-17, 4-25, 21-25) – 5.ª Jornada

Juvenis B – Campeonato Regional
Leixões SC 0-3 GC Vilacondense (21-25, 17-25, 11-25) – 5.ª Jornada

Cadetes A – Campeonato Regional
Leixões SC 3-1 AJM/FC Porto (25-18, 25-21, 25-27, 25-15) – 5.ª Jornada

Cadetes B – Campeonato Regional
Leixões SC 0-3 AA Espinho (18-25, 19-25, 20-25) – 5.ª Jornada

Iniciados A – Campeonato Regional
Leixões SC 3-0 GC Santo Tirso (25-14, 25-12, 25-8) – 5.ª Jornada

Infantis A – Campeonato Regional
Leixões SC 3-0 GC Santo Tirso (25-18, 25-21, 25-23) – 5.ª Jornada

Masculinos

Seniores – Campeonato Nacional
SL Benfica 3-0 Leixões SC (25-23, 25-23, 25-11) – 11.ª Jornada

Seniores – Campeonato Nacional
SC Espinho 2-3 Leixões SC (25-21, 25-18, 18-25, 23-25, 12-15) – 12.ª Jornada

Juniores – Campeonato Regional
Ala Gondomar 1-3 Leixões SC (20-25, 16-25, 25-20, 23-25) – 5.ª Jornada

Iniciados – Campeonato Regional
AA Espinho 0-3 Leixões SC (9-25, 13-25, 15-25) – 4.ª Jornada