A carregar
A carregar

Resultados do fim-de-semana

Por: LSC   |   22-11-2021  |  Clube   |  
  |  
  |     |  

Confere todas as prestações de atletas e equipas do Leixões SC no fim-de-semana (19 a 22 de Novembro).

FUTEBOL

Masculino

Masters – Campeonato Masters AFP
Leixões SC 1-0 ACD Bairro Falcão – 7.ª Jornada


Seniores – Taça de Portugal

CD Tondela 3-1 Leixões SC – 11.ª Jornada

Sub-17.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
Leixões SC 3-0 AD Grijó – 8.ª Jornada

Sub-17.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão
Leixões SC 3-0 Leça Balio – 7.ª Jornada

Sub-16.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
Ramaldense FC 0-11 Leixões SC – 6.ª Jornada

Sub-16.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão
UD Valonguense 1-1 Leixões SC – 7.ª Jornada

Sub-15.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
Leixões SC 1-1 Boavista FC – 8.ª Jornada

Sub-15.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão
Leixões SC 11-1 Código Conquista AD – 6.ª Jornada

Sub-13.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
Leixões SC 5-1 Bessa FC – 8.ª Jornada

Sub-13.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão
Vilanovense FC 1-4 Leixões SC – 6.ª Jornada

Sub-12.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão - Futebol 9
Leixões SC vs GD Aldeia Nova – 3.ª Jornada - ADIADO

Sub-12.3 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 7
Leixões SC 0-15 FC Gaia – 2.ª Jornada

Sub-11.1 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão - Futebol 9
CR Ataense 0-1 Leixões SC – 3.ª Jornada

Sub-11.2 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 7
Leixões SC 3-1 FC Infesta – 2.ª Jornada

Sub-11.3 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 7
SC Castêlo Maia 5-0 Leixões SC – 2.ª Jornada

Sub-10.1 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 7
SC Campo 3-11 Leixões SC – 2.ª Jornada

Sub-10.2 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 7
Leixões SC 4-2 Varzim SC – 2.ª Jornada

Sub-9.1 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 7
Padroense FC 3-3 Leixões SC – 2.ª Jornada


FUTSAL

Feminino

Seniores – 1ª Divisão AFP
Leixões SC 4-2 ADCR Caxinas – 9.ª Jornada

Juniores – 1ª Divisão AFP
Leixões SC vs Boavista FC – 5.ª Jornada - ADIADO

Masculino

Seniores – Divisão de Elite AFP
Leixões SC 4-3 GCR Vermoim – 10ª Jornada

Juniores – 1ª Divisão AFP
GDC Cohaemato 3-0 Leixões SC – 7.ª Jornada

Juvenis – Campeonato AF Porto

Leixões SC 2-7 Iniciação S. Roque – 7.ª Jornada

Iniciados – Campeonato AF Porto
Leixões SC 2-5 Maia FC – 6.ª Jornada

Infantis – Campeonato AF Porto
Matosinhos FC 5-2 Leixões SC – 7.ª Jornada

Benjamins – Campeonato AF Porto
Leixões SC 3-5 Leça FC – 7.ª Jornada

Traquinas – Encontro Traquinas AF Porto
Leixões SC 3-0 Alfa AC – 3.ª Jornada - DESISTÊNCIA DO ADVERSÁRIO

Traquinas – Encontro Traquinas AF Porto
AD Polenenses 5-1 Leixões SC – 4.ª Jornada


VOLEIBOL

Feminino

Seniores – Campeonato Nacional
Leixões SC 2-3 AJM/FC Porto (21-25, 25-21, 25-19, 20-25, 13-15) – 11.ª Jornada

Juniores A – Campeonato Regional
Leixões SC 1-3 Castêlo da Maia GC (20-25, 20-25, 25-20, 19-25) – 4.ª Jornada

Juniores B – Campeonato Regional
Leixões SC 1-3 GC Vilacondense (10-25, 25-12, 9-25, 19-25) – 4.ª Jornada

Juvenis A – Campeonato Regional
Leixões SC 3-0 CD Porto Foz (25-6, 25-13, 25-13) – 4.ª Jornada

Juvenis B – Campeonato Regional
CD Póvoa 3-0 Leixões SC (25-21, 25-10, 25-11) – 4.ª Jornada

Cadetes A – Campeonato Regional
Boavista FC 2-3 Leixões SC (25-21, 14-25, 25-23, 24-26, 13-15) – 4.ª Jornada

Cadetes B – Campeonato Regional
CJS Arouca 0-3 Leixões SC (7-25, 5-25, 4-25) – 4.ª Jornada

Iniciados A – Campeonato Regional
AA São Mamede 1-3 Leixões SC (17-25, 25-21, 31-33, 20-25) – 4.ª Jornada

Infantis A – Campeonato Regional
AA São Mamede 3-0 Leixões SC (25-13, 29-27, 25-15) – 4.ª Jornada

Infantis B – Campeonato Regional
Colégio Universal 3-0 Leixões SC (25-5, 25-8, 25-11) – 1.ª Jornada

Infantis B – Campeonato Regional
Leixões SC 0-3 Castêlo da Maia GC (4-25, 8-25, 7-25) – 4.ª Jornada

Masculinos

Seniores – Campeonato Nacional
Leixões SC 3-1 AA São Mamede (25-22, 25-13, 22-25, 25-16) – 10.ª Jornada

Sub-21 – Campeonato Nacional
SL Benfica 1-3 Leixões SC (19-25, 25-22, 19-25, 19-25) – 6.ª Jornada

Juniores – Campeonato Regional
Leixões SC 1-3 CA Madalena (25-22, 19-25, 24-26, 17-25) – 4.ª Jornada

Iniciados – Campeonato Regional
Leixões SC 3-0 AA São Mamede (25-11, 25-3, 25-12) – 3.ª Jornada

Infantis – Campeonato Regional
Leixões SC 1-3 CD Póvoa (20-25, 10-25, 26-24, 17-25) – 4.ª Jornada