A carregar
A carregar

Agenda Semanal

Por: LSC   |   19-11-2021  |  Clube   |  
  |  
  |     |  

Confere a agenda das nossas modalidades de 19 a 22 de Novembro.

FUTEBOL

Masculino

Masters – Campeonato Masters AFP
Jogo: Leixões SC vs ACD Bairro Falcão – 7.ª Jornada
Dia/Hora: 20/11 – 17h00
Local: Estádio FC Perafita


Seniores – Taça de Portugal

Jogo: CD Tondela vs Leixões SC – 11.ª Jornada
Dia/Hora: 22/11 – 19h45
Local: Estádio João Cardoso
Transmissão: Canal 11

Sub-17.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
Jogo: Leixões SC vs AD Grijó – 8.ª Jornada
Dia/Hora: 21/11 – 09h00
Local: Estádio FC Perafita

Sub-17.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão
Jogo: Leixões SC vs Leça Balio – 7.ª Jornada
Dia/Hora: 21/11 – 09h00
Local: Lusitanos St.ª Cruz Bispo

Sub-16.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
Jogo: Ramaldense FC vs Leixões SC – 6.ª Jornada
Dia/Hora: 21/11 – 09h00
Local: Complexo Desp. Ramalde

Sub-16.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão
Jogo: UD Valonguense vs Leixões SC – 7.ª Jornada
Dia/Hora: 21/11 – 09h00
Local: Complexo Mun. Valongo

Sub-15.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
Jogo: Leixões SC vs Boavista FC – 8.ª Jornada
Dia/Hora: 21/11 – 11h00
Local: Estádio FC Perafita

Sub-15.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão
Jogo: Leixões SC vs Código Conquista AD – 6.ª Jornada
Dia/Hora: 21/11 – 11h00
Local: Lusitanos St.ª Cruz Bispo

Sub-13.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
Jogo: Leixões SC vs Bessa FC – 8.ª Jornada
Dia/Hora: 20/11 – 13h15
Local: Estádio FC Perafita

Sub-13.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão
Jogo: Vilanovense FC vs Leixões SC – 6.ª Jornada
Dia/Hora: 20/11 – 13h30
Local: Parque de Jogos Soares Reis

Sub-12.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão - Futebol 9
Jogo: Leixões SC vs GD Aldeia Nova – 3.ª Jornada
Dia/Hora: 20/11 – 15h00
Local: Estádio Mun. Leça da Palmeira

Sub-12.3 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 7
Jogo: Leixões SC vs FC Gaia – 2.ª Jornada
Dia/Hora: 20/11 – 09h00
Local: Estádio Mun. Leça da Palmeira

Sub-11.1 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão - Futebol 9
Jogo: CR Ataense vs Leixões SC – 3.ª Jornada
Dia/Hora: 20/11 – 13h00
Local: Complexo Desp. Ataense

Sub-11.2 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 7
Jogo: Leixões SC vs FC Infesta – 2.ª Jornada
Dia/Hora: 20/11 – 10h00
Local: Estádio FC Perafita

Sub-11.3 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 7
Jogo: SC Castêlo Maia vs Leixões SC – 2.ª Jornada
Dia/Hora: 20/11 – 09h00
Local: Academia Bola - Gemunde

Sub-10.1 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 7
Jogo: SC Campo vs Leixões SC – 2.ª Jornada
Dia/Hora: 20/11 – 12h00
Local: Estádio SC Campo

Sub-10.2 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 7
Jogo: Leixões SC vs Varzim SC – 2.ª Jornada
Dia/Hora: 20/11 – 11h00
Local: Estádio FC Perafita

Sub-9.1 – Campeonato Distrital AFP - Futebol 7
Jogo: Padroense FC vs Leixões SC – 2.ª Jornada
Dia/Hora: 20/11 – 10h00
Local: Complexo Desp. Leça do Balio


FUTSAL

Feminino

Seniores – 1ª Divisão AFP
Jogo: Leixões SC vs ADCR Caxinas – 9.ª Jornada
Dia/Hora: 20/11 – 21h00
Local: Pavilhão Municipal Sr.ª da Hora

Juniores – 1ª Divisão AFP
Jogo: Leixões SC vs Boavista FC – 5.ª Jornada
Dia/Hora: 21/11 – 17h30
Local: Pavilhão Municipal Sr.ª da Hora

Masculino

Seniores – Divisão de Elite AFP
Jogo: Leixões SC vs GCR Vermoim – 10ª Jornada
Dia/Hora: 20/11 – 21h30
Local: Pavilhão Municipal de Custóias

Juniores – 1ª Divisão AFP
Jogo: GDC Cohaemato vs Leixões SC – 7.ª Jornada
Dia/Hora: 20/11 – 17h30
Local: Pavilhão Cohaemato

Juvenis – Campeonato AF Porto

Jogo: Leixões SC vs Iniciação S. Roque – 7.ª Jornada
Dia/Hora: 20/11 – 18h45
Local: Pavilhão Municipal de Custóias

Iniciados – Campeonato AF Porto
Jogo: Leixões SC vs Maia FC – 6.ª Jornada
Dia/Hora: 21/11 – 15h00
Local: Pavilhão Mun. Senhora da Hora

Infantis – Campeonato AF Porto
Jogo: Matosinhos FC vs Leixões SC – 7.ª Jornada
Dia/Hora: 21/11 – 11h15
Local: Pavilhão Municipal de Custóias

Benjamins – Campeonato AF Porto
Jogo: Leixões SC vs Leça FC – 7.ª Jornada
Dia/Hora: 21/11 – 10h00
Local: Pavilhão Mun. Senhora da Hora

Traquinas – Encontro Traquinas AF Porto
Jogo: Leixões SC vs Alfa AC – 3.ª Jornada
Dia/Hora: 20/11 – 09h30
Local: Pavilhão Prof.º Miranda Carvalho

Traquinas – Encontro Traquinas AF Porto
Jogo: AD Polenenses vs Leixões SC – 4.ª Jornada
Dia/Hora: 20/11 – 11h30
Local: Pavilhão Prof.º Miranda Carvalho


NATAÇÃO

Juvenis - Campeonatos Regionais Juvenis PC 
Dia/Hora: 19-21/11
Local: Piscina Municipal de Recarei



VOLEIBOL

Feminino

Seniores – Campeonato Nacional
Jogo: Leixões SC vs AJM/FC Porto – 11.ª Jornada
Dia/Hora: 21/11 – 18h00
Local: Nave Ilídio Ramos
Transmissão: Volei TV & A Bola TV

Juniores A – Campeonato Regional
Jogo: Leixões SC vs Castêlo da Maia GC – 4.ª Jornada
Dia/Hora: 21/11 – 18h00
Local: Nave Costa Pereira

Juniores B – Campeonato Regional
Jogo: Leixões SC vs GC Vilacondense – 4.ª Jornada
Dia/Hora: 21/11 – 11h00
Local: Pavilhão Escola EB 2/3 Matosinhos

Juvenis A – Campeonato Regional
Jogo: Leixões SC vs CD Porto Foz – 4.ª Jornada
Dia/Hora: 21/11 – 11h00
Local: Nave Ilídio Ramos

Juvenis B – Campeonato Regional
Jogo: CD Póvoa vs Leixões SC – 4.ª Jornada
Dia/Hora: 21/11 – 16h30
Local: Pavilhão Desp. da Póvoa

Cadetes A – Campeonato Regional
Jogo: Boavista FC vs Leixões SC – 4.ª Jornada
Dia/Hora: 20/11 – 14h30
Local: Pavilhão Escola EB 2/3 Irene de Lisboa

Cadetes B – Campeonato Regional
Jogo: CJS Arouca vs Leixões SC – 4.ª Jornada
Dia/Hora: 20/11 – 15h00
Local: Pavilhão Escola Arouca

Iniciados A – Campeonato Regional
Jogo: AA São Mamede vs Leixões SC – 4.ª Jornada
Dia/Hora: 20/11 – 18h30
Local: Pavilhão Municipal de Guifões

Infantis A – Campeonato Regional
Jogo: AA São Mamede vs Leixões SC – 4.ª Jornada
Dia/Hora: 21/11 – 15h00
Local: Pavilhão Municipal de Guifões

Infantis B – Campeonato Regional
Jogo: Colégio Universal vs Leixões SC – 1.ª Jornada
Dia/Hora: 20/11 – 10h00
Local: Pavilhão Pêro Vaz Caminha

Infantis B – Campeonato Regional
Jogo: Leixões SC vs Castêlo da Maia GC – 4.ª Jornada
Dia/Hora: 21/11 – 15h00
Local: Pavilhão Escola EB 2/3 Matosinhos

Masculinos

Seniores – Campeonato Nacional
Jogo: Leixões SC vs AA São Mamede – 10.ª Jornada
Dia/Hora: 20/11 – 16h00
Local: Nave Ilídio Ramos

Sub-21 – Campeonato Nacional
Jogo: SL Benfica vs Leixões SC – 6.ª Jornada
Dia/Hora: 21/11 – 15h00
Local: Pavilhão Esc. José Cardoso Pires

Juniores – Campeonato Regional
Jogo: Leixões SC vs CA Madalena – 4.ª Jornada
Dia/Hora: 20/11 – 18h00
Local: Nave Ilídio Ramos

Iniciados – Campeonato Regional
Jogo: Leixões SC vs AA São Mamede – 3.ª Jornada
Dia/Hora: 21/11 – 17h00
Local: Pavilhão Escola Gonçalves Zarco

Infantis – Campeonato Regional
Jogo: Leixões SC vs CD Póvoa – 4.ª Jornada
Dia/Hora: 20/11 – 15h00
Local: Pavilhão Escola EB 2/3 Matosinhos