A carregar
A carregar

Agenda Semanal

Por: LSC   |   08-10-2021  |  Clube   |  
  |  
  |     |  

Confere a agenda das nossas modalidades de 8 a 10 de Outubro.

FUTEBOL

Masculino

Masters – Campeonato Masters AFP
Jogo: AD Lousada vs Leixões SC – 2.ª Jornada
Dia/Hora: 09/10 – 17h00
Local: Estádio Municipal de Lousada

Seniores – Liga Portugal 2 SABSEG
Jogo: Leixões SC vs CD Feirense – 8.ª Jornada
Dia/Hora: 10/10 – 16h30
Local: Estádio Do Mar
Transmissão: Sport TV+

Sub-17.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
Jogo: Leixões SC vs SC Salgueiros – 2.ª Jornada
Dia/Hora: 10/10 – 11h00
Local: Lusitanos de St.ª Cruz do Bispo

Sub-17.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão
Jogo: SC Senhora Hora vs Leixões SC – 1.ª Jornada
Dia/Hora: 10/10 – 11h00
Local: Estádio SC Senhora Hora

Sub-16.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
Jogo: Leixões SC vs CD Portugal – 1.ª Jornada
Dia/Hora: 10/10 – 09h00
Local: Lusitanos de St.ª Cruz do Bispo

Sub-16.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão
Jogo: SC Campo vs Leixões SC – 1.ª Jornada - Não se realizará devido a desistência do adversário
Dia/Hora: 10/10 – 10h00

Sub-15.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
Jogo: AJEF Hernâni Gonçalves vs Leixões SC – 2.ª Jornada
Dia/Hora: 10/10 – 11h00
Local: CCD Porto

Sub-15.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão
Jogo: Leça FC vs Leixões SC – 1.ª Jornada
Dia/Hora: 10/10 – 11h00
Local: Estádio Perafita FC

Sub-14.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
Jogo: Leixões SC vs SC Castêlo Maia – 1.ª Jornada - Não se realizará devido a desistência do adversário
Dia/Hora: 10/10 – 11h00

Sub-14.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão
Jogo: Leixões SC vs Leões Valboenses FC – 1.ª Jornada
Dia/Hora: 10/10 – 11h00
Local: Estádio Gatões FC

Sub-13.1 – Campeonato Distrital 1.ª Divisão
Jogo: Dragon Force FC vs Leixões SC – 2.ª Jornada
Dia/Hora: 09/10 – 13h30
Local: Estádio Constituição Park

Sub-13.2 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão
Jogo: Leixões SC vs CD Candal – 1.ª Jornada
Dia/Hora: 09/10 – 17h15
Local: Lusitanos de St.ª Cruz do Bispo

Sub-12.1 – Campeonato Distrital 2.ª Divisão
Jogo: Leixões SC vs CR Ataense – 1.ª Jornada
Dia/Hora: 09/10 – 13h15
Local: Lusitanos de St.ª Cruz do Bispo


FUTSAL

Feminino

Seniores – 1ª Divisão AFP
Jogo: ADCR Caxinas vs Leixões SC – 4ª Jornada
Dia/Hora: 08/10 – 22h00
Local: Escola EB 2/3 “A Ribeirinha“ Macieira - Vila do Conde

Masculino

Seniores – Divisão de Elite AFP
Jogo: Vila FC vs Leixões SC – 4ª Jornada
Dia/Hora: 09/10 – 21h30
Local: Pavilhão Municipal de Vila Chã

Juvenis – Campeonato AF Porto
Jogo: Leixões SC vs GD Cem Paus – 1.ª Jornada
Dia/Hora: 10/10 – 18h00
Local: Pavilhão Mun. da Senhora da Hora

Infantis – Campeonato AF Porto
Jogo: Arsenal Clube da Maia vs Leixões SC – 1.ª Jornada
Dia/Hora: 09/10 – 15h00
Local: Pavilhão Mun. Formigueiro Águas Santas

Benjamins – Campeonato AF Porto
Jogo: GDC Cohaemato vs Leixões SC – 1.ª Jornada
Dia/Hora: 09/10 – 15h30
Local: Pavilhão da Cohaemato


PENTATLO MODERNO

Torneio da Federação Galega de Esgrima
Dia/Hora: 10/10
Local: Vigo - Espanha

VOLEIBOL

Feminino

Seniores – Campeonato Nacional
Jogo: Leixões SC vs CD Aves – 2.ª Jornada
Dia/Hora: 09/10 – 18h00
Local: Nave Ilídio Ramos

Seniores – Campeonato Nacional
Jogo: Castêlo Maia GC vs Leixões SC – 3.ª Jornada
Dia/Hora: 10/10 – 16h00
Local: Pavilhão do Castêlo da Maia GC

Masculinos

Seniores – Campeonato Nacional
Jogo: Leixões SC vs AJ Fonte do Bastardo – 2.ª Jornada
Dia/Hora: 09/10 – 15h00
Local: Nave Ilídio Ramos

Seniores – Campeonato Nacional
Jogo: Leixões SC vs SC Caldas – 3.ª Jornada
Dia/Hora: 10/10 – 16h00
Local: Nave Ilídio Ramos